Идет сбор заявок на фольклорный фестиваль школьников «Радуга-2022»

Идет сбор заявок на фольклорный фестиваль школьников «Радуга-2022» 17.03.2022

Идет сбор заявок на фольклорный фестиваль школьников «Радуга-2022»

Фестиваль пройдет в дистанционном формате. Организатор в лице районного управления культуры ставит следующие задачи при его проведении: популяризация фольклорного творчества, воспитание патриотизма и бережного отношения к культурно-историческому наследию, поддержка интереса и творческой активности детско-юношеских коллективов, выявление и поддержка талантливых детей и подростков, ярких творческих коллективов.

В фестивале могут принять участие коллективы общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных учебных заведений, детских школ искусств. Возраст участников до 18 лет (включительно). Для участия в дистанционном формате необходимо отправить анкету-заявку установленной формы и предоставить качественный видеоролик на Google диск или на e-mail: culturamirny@mail.ru с указанием возрастной категории. Заявки принимаются до 5 апреля 2022 года.

Также в рамках фестиваля проводится выставка декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел». По условиям конкурса на выставку предоставляются две новые работы (индивидуальные или коллективные) по следующим направлениям: декоративно-прикладное творчество, художественные ремесла, изобразительное искусство, тестопластика.

Жюри подведет итоги после просмотра всех видеороликов, присланных участниками на конкурс. По всем вопросам обращаться по телефону: 8(41136) 4-55-28, е-mail: culturamirny@mail.ru.


Положение о районном фольклорном фестивале школьников "Радуга-2022"

Положение дистанционной выставки декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел»


Возврат к списку