Водитель мотороллера получил травму в дорожно-транспортном происшествии

Водитель мотороллера получил травму в дорожно-транспортном происшествии

11 июня около 20:40 в п. Алмазном 43-летний мужчина, двигаясь по ул. Речной, не справился с управлением и съехал в водосточную канаву в районе дома 10 по ул. Молодежной, после чего с тяжелой травмой головы был госпитализирован. По результатам медицинского освидетельствования у пострадавшего установлено состояние алкогольного опьянения, он управлял скутером без мотошлема, кроме того он не имеет права управления транспортными средствами. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Такие аварии наглядно показывают необходимость соблюдения правил дорожного движения, которыми многие пренебрегают. Как известно, от подобного рода происшествий не застрахован никто, не говоря уже о водителях, позволяющих себе сесть за руль в состоянии опьянения, либо не имеющих водительского удостоверения – такие водители представляют двойную угрозу для всех участников дорожного движения. Нередки случаи, когда они, не изучив основы ПДД и дорожные знаки, попадают в ДТП «на ровном месте» - не зная, как разъехаться на равнозначном перекрестке или не сумев понять требования дорожных знаков приоритета. При этом другие участники не ожидают таких действий, рассчитывая на адекватность поведения нарушителей, и могут проезжать перекрестки, не снижая скорость, либо выйти на пешеходный переход, не убедившись в безопасности, в связи с чем получают более тяжкие травмы. Поэтому такие виды нарушений караются большими суммами административных штрафов, а повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет за собой уголовную ответственность.

Соблюдайте правила дорожного движения и не забывайте об использовании средств пассивной безопасности – при поездке в автомобиле обязательно пристегивайте ремни безопасности и перевозите детей в автокреслах, надевайте шлем при передвижении на мототранспорте – они помогут спасти жизнь и сохранить здоровье в случае ДТП.

 

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку