Администрации Чернышевского требуются специалисты

Объявление

о приеме документов для участия в конкурсе
на замещение вакантной должности муниципальной службы
в Администрации муниципального образования «Поселок Чернышевский» Мирнинского района Республики Саха /Якутия/

 

1. Администрация муниципального образования «Поселок Чернышевский» Мирнинского района Республики Саха /Якутия/ (далее – Администрация), 678185, РС/Я/ Мирнинский район, п. Чернышевский, ул. Каландарашвили, 1 «А» тел. 8 (41136) 7-32-59, объявляет о приеме документов на замещение вакантных должностей муниципальной службы:

- главный бухгалтер (ведущая должность муниципальной службы категории «специалисты»);

- экономист - (старшая должность муниципальной службы категории «специалисты»);

- юрисконсульт- (старшая должность муниципальной службы категории «специалисты»).

2. К кандидатам предъявляются следующие квалификационные требования:

Лицо, замещающее должность муниципальной службы, должно иметь высшее или среднее профессиональное образование, подтверждаемое дипломом учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по одной из специальностей, направлений подготовки, либо из укрупнённой группы специальностей и направлений подготовки:

- Бухгалтерский учет и отчетность

- Экономика и право

- Государственное и муниципальное управление;

- Юриспруденция;

Стаж работы не менее трех лет.

3. Условия прохождения муниципальной службы определены Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом Республики Саха /Якутия/ от 11.07.2007г № 480-З № 975-III, Положением «О муниципальной службе в МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС/Я/, утвержденным решением сессии ЧПСД от 20.05.2016г № III-34-3, должностной инструкцией.

4. Право на участие в конкурсе имеют лица, указанные в статье 16 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

5. Прием документов для участия в конкурсе:

с 25 января 2023 по 14 февраля 2023 года

(время приема документов: время приема документов: понедельник, вторник, среда, четверг с 08.30-12.00, 14.00-16.30, пятница с 8.30 до 13.00).

6. Адрес места приема документов: 678185, РС/Я/, Мирнинский район, п.Чернышевский, ул.Каландарашвили, д.1 «А», 3 этаж, телефон (41136) 7-32-59.

Ответственный за прием документов: Разуваева Елена Алексеевна – главный специалист по муниципальной службе, кадровой работе и общим вопросам Администрации МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС/Я/.

7. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) либо кадровой службой Администрации МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС/Я/ при предъявлении оригинала;

- копии документов об образовании и квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) либо кадровой службой Администрации МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС/Я/ при предъявлении оригинала при предъявлении оригинала;

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению;

е) справку об отсутствии судимости;

ж) иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

8. Муниципальный служащий Администрации МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС/Я/, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя Главы Администрации МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС/Я/

Муниципальный служащий, иного органа местного самоуправления муниципального образования, представляет в Администрацию заявление на имя Главы Администрации МО «Поселок Чернышевский» и заверенную кадровой службой органа местного самоуправления муниципального образования, в котором муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы, анкету, указанную в подпункте «б» пункта 7 настоящего объявления.

9. Конкурс проводится в 10-00 часов 15 февраля 2023 года по адресу: 678185, РС/Я/, Мирнинский район, п.Чернышевский, ул.Каландарашвили, д.1 «А», 3 этаж

10. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении муниципальной службы, гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, а именно тестирование и собеседование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы и других положений должностной инструкции по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

11. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

12. Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены по их письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

 

 

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №

 

п. Чернышевский                                                                                                                   «___» ___ 20__г.

              Администрация муниципального образования «Поселок Чернышевский» Мирнинского района РС(Якутия), именуемая в дальнейшем «Работодатель», в лице главы администрации, действующей на основании Устава, с одной стороны и «Работник», именуемый в дальнейшем «муниципальный служащий», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Гр. ____________________________

принимается на работу в администрацию МО «Поселок Чернышевский» Мирнинского района

РС(Я) на должность ____________________

Договор является договором по основной работе.

1.2.    Вид договора:

на неопределенный срок (бессрочный).

1.3.    Срок действия договора:

Начало работы с «___»____ 20__ года

2.          ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО.

2.1.    Муниципальный служащий имеет право:

-          на своевременную выплату денежного содержания в размерах, предусмотренных п. 4.1. настоящего трудового договора,

-          на выплату районного коэффициента,

-          на выплату процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера,

-          на ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с графиками отпусков и еженедельный отдых.

-          на льготы и компенсации, предусмотренные Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»,

-          на надбавки, предусмотренные законодательством РС(Я) о муниципальной службе,

-          на социально-бытовые льготы в соответствии с законодательством, коллективным договором.

2.2.    Муниципальный служащий обязан:

-          добросовестно выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией,

-          обеспечивать соблюдение Конституции РФ и РС(Якутия), федеральных законов и законов РС(Якутия) по обеспечению и исполнению функций органов местного самоуправления, соблюдать общие профессиональные права и обязанности муниципальных служащих ( Федеральный Закон «Об основах муниципальной службы в РФ» №8-ФЗ от 08.01.1998г., Закон РС(Якутия) «О муниципальной службе в РС(Якутия),

-          соблюдать трудовую дисциплину,

-          при выполнении трудовых обязанностей соблюдать нормы и правила по охране труда и технике безопасности,

-          хранить государственную, служебную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан.

                      ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ.

2.3.    «Работодатель» имеет право:

-          требовать от муниципального служащего добросовестного выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором,

-          поощрять муниципального служащего за добросовестный труд,

-          привлекать муниципального служащего к дисциплинарной ответственности в случаях совершения муниципальным служащим дисциплинарных проступков и др.

2.4.    «Работодатель» обязан:

-          соблюдать условия настоящего трудового договора,

-          создать обусловленные договором условия оплаты труда, условия для службы, обеспечивающие исполнение им должностных обязанностей,

-          своевременно выплачивать предусмотренное настоящим трудовым договором денежное содержание.

-           

3.          ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ.

3.1.    За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, муниципальному служащему выплачивается:

-          должностной оклад согласно штатному расписанию

-          в дальнейшем при повышении окладов в целом по бюджету, должностной оклад Работника изменяется на общий коэффициент повышения.

-          процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера – 80 % в месяц.

-          районный коэффициент к заработной плате 1,7 в месяц.

-          премия (месячная) согласно ПБК;

-          материальная помощь согласно ПБК

-          надбавка за выслугу лет в муниципальной службе, согласно отработанного времени;

-          другие вознаграждения (выплаты), предусмотренные коллективным договором или локальными нормативными актами организации.

4.          РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА.

4.1.    Муниципальному служащему устанавливается 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье).

- Продолжительность еженедельной работы: 36 часов.

- Время выполнения трудовых обязанностей в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка устанавливается:

- при полном рабочем дне:

С 8час.30 мин      до 17 час. 30 мин с понедельника по четверг;

С 8 час.30 мин.    до 13 час. 30 мин. в пятницу.

Работа в предпраздничные дни сокращается на один час.

4.2.    Муниципальному служащему устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней,

-          дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера 24 календарных дня,

-          дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день – от 6 до 14 дней.

-          дополнительный отпуск за выслугу лет согласно ст.21 Закона РС/Я/ «О муниципальной службе в РС/Я/».

4.3.    Работодатель оплачивает один раз в два года проезд муниципальному служащему и несовершеннолетним детям к месту использования отпуска и обратно.

6.          ИЗМЕНЕНИЕ, ПРОДЛЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

6.1.    Изменения и дополнения в настоящий трудовой договор могут вноситься по соглашению сторон в случаях:

-          изменений действующего законодательства,

-          изменения Положения об администрации п. Чернышевский,

-          внесение изменений в Коллективный договор;

-          инициативы любой из сторон настоящего трудового договора.

6.2.    Настоящий трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством и законодательством о муниципальной службе.

6.3.    Споры и разногласия по настоящему трудовому договору разрешаются по соглашению сторон, а в случае не достижения соглашения – в порядке, установленном действующим законодательством о труде.

 

Глава МО                                                                                   Муниципальный служащий:

«Поселок Чернышевский»  

                                                                    

 


Возврат к списку