Объявление о проведении конкурса на предоставление грантов физическим лицам на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий «Культурный код»

Объявление о проведении конкурса на предоставление грантов физическим лицам на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий «Культурный код»

Дата и время начала приема заявок на участие в Конкурсе – 23 ноября 2022 года 8:30 по местному времени.

Дата и время окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 23 декабря 2022 года 18:00 по местному времени.

Общая сумма бюджетных ассигнований, которая распределяется по результатам конкурса: 973 000 (девятьсот семьдесят три тысячи) рублей с учетом НДФЛ.

Целью конкурсного отбора является поддержка творческих проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).

Участники конкурса – физические лица, подавшие заявку на участие в конкурсе.

Для участия в конкурсе допускаются участники, соответствующие следующим требованиям:

1) заявитель является совершеннолетним (достигшим восемнадцатилетнего возраста. Возраст участника определяется на момент подачи заявки на участие в конкурсе);

2) заявитель является дееспособным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

3) заявитель является гражданином Российской Федерации и имеет постоянную либо временную регистрацию на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия);

4) заявитель не имеет действующих обязательств в рамках исполнения плана реструктуризации долгов, погашения задолженности перед кредиторами и иных финансовых обязательств, связанных с исполнением судебного решения либо мирового соглашения, связанных с последствием признания физического лица банкротом, в случае признания физического лица – заявителя банкротом в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;

5) заявитель не должен получать дополнительные средства из бюджета МО «Мирнинский район» на основании иных правовых актов МО «Мирнинский район» на цели, установленные Положением о конкурсе;

6) у заявителя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет МО «Мирнинский район», из которого планируется предоставление гранта, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом МО «Мирнинский район»;

7) у заявителя отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

8) в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о заявителе, являющегося участником конкурса;

9) заявитель не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

На конкурс могут быть представлены проекты физических лиц, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

1) проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

2) межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;

3) образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

4) проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

5) проекты креативных индустрий (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр);

6) проекты, предусматривающие проведение конкурсов, фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Для участия в конкурсе заявитель должен представить в Уполномоченный орган заявку на участие в грантовом конкурсе в соответствии с приложением к Положению о конкурсе, содержащую, в том числе следующую информацию:

1)   грантовое направление, которому преимущественно соответствует планируемая деятельность по проекту;

2)   название проекта, на реализацию которого запрашивается грант;

3)   краткое описание проекта;

4)   географию проекта (место получения результата);

5)   срок реализации проекта;

6)   обоснование актуальности и общественной значимости проекта;

7)   описание творческой концепции проекта

8)   целевые группы проекта;

9)   цель и задачи проекта;

10) ожидаемые количественные и качественные результаты проекта;

11) информацию о руководителе проекта – физическом лице-заявителе, в том числе:

- полное ФИО, серия и номер документа, удостоверяющего личность (паспорт);

- идентификационный номер налогоплательщика,

- страховой номер индивидуального лицевого счёта, дата рождения;

- контактный телефон;

- адрес электронной почты для направления юридически значимых сообщений;

12) информацию о команде проекта (не менее 3-4 членов команды проекта);

13) информацию о партнерах проекта – юридических лиц (при наличии);

14) заверение       о          соответствии физических    лиц     требованиям, установленным пунктом 3.3. Положения о конкурсе;

15) календарный план проекта;

16) бюджет проекта;

17) запрашиваемую сумму гранта;

18) общую сумму расходов на реализацию проекта.

В состав заявки включаются следующие документы:

1)  электронная (отсканированная) копия действующего документа, удостоверяющего личность (паспорт): 2-3 страница и страница с действующей регистрацией по месту жительства. В случае отсутствия постоянной прописки на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия), необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации по месту пребывания;

2)  ИНН (заверенная скан копия или указание номера в заявке);

3)  СНИЛС (заверенная скан копия или указание номера в заявке);

Каждый из указанных документов представляется в бумажном или электронном виде отдельными файлами в формате pdf, направленных как запароленный архив на электронную почту granty.mirny@mail.ru.

Одно физическое лицо вправе представить одну заявку на участие в конкурсе только по одному выбранному направлению.

Максимальный размер гранта на один проект не может превышать 345 000 (триста сорок пять тысяч) рублей с учетом НДФЛ.

Результаты предоставления гранта устанавливаются соглашением Уполномоченного органа с победителем конкурса на основании количественных и качественных результатов, указанных в заявке.

По окончании срока приема заявок и проверки заявок и документов Уполномоченным органом на соответствие требованиям Положения о конкурсе, заявки направляются на независимая экспертизу, которая проводится не более 14 календарных дней, следующих за днем окончания приема заявок на конкурс.

Независимая экспертиза состоит из оценки экспертами конкурса заявок, допущенных до независимой экспертизы Уполномоченным органом, и последующего их рассмотрения Комиссией.

Состав экспертов конкурса формируется и утверждается Уполномоченным органом. Состав экспертов конкурса не разглашается. Каждая заявка оценивается не менее чем двумя экспертами в соответствии с критериями, указанными в пункте 3.43 Положения о конкурсе.

 

С Положением и формой заявки вы можете ознакомиться, запросив их по электронной почте granty.mirny@mail.ru

Заявки и документы на участие в конкурсе должны быть поданы в бумажном виде или электронном виде не позднее 18:00 23 декабря 2022 года непосредственно по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Комсомольская, д. 11, каб. 7, телефон 8 (914)2678231, либо по электронной почте granty.mirny@mail.ru в виде запароленного архива.

Для получения более подробной информации о форме заявки, положения о конкурсе вы можете обратиться по указанным выше контактам.

 

 


Возврат к списку