Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры об обязании органа местного самоуправления привести в соответствие площадки накопления ТКО

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры об обязании органа местного самоуправления привести в соответствие площадки накопления ТКО Прокуратура г. Мирный провела проверку органов местного самоуправления на предмет полноты реализации полномочий при обращении с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой установлено, что 19 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных в г. Мирном, надлежащим образом не обустроены: отсутствует твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, с трех сторон не менее 1 метра.
    По указанному факту прокуратурой города в текущем году в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) направлено 11 исковых заявлений об обязании органа местного самоуправления обустроить места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории  г. Мирного, в соответствие с требованиями действующего законодательства. Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный


Возврат к списку