Общественные обсуждения проекта лимитов и квот добычи копытных животных, бурого медведя, соболя и рыси в РС(Я) на сезон охоты 2022/2023 года




Вниманию общественности!

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) (далее Минэкологии РС (Я)) уведомляет о проведении общественных слушаний по вопросу оценки воздействия на окружающую среду при реализации ппроекта лимитов и квот  добычи лося, благородного оленя, дикого северного оленя, косули, кабарги, снежного барана, бурого медведя, соболя и рыси на территории Республики Саха (Якутии) в сезон охоты 2022/2023 г. (далее – проект лимитов и квот).
Содержание и объемы объекта экологической экспертизы: приведены в тексте обоснования (оценке воздействия на окружающую среду) и проектах лимитов и квот.
Цель общественных слушаний: информирование общественности и жителей  муниципального образования Мирнинского района о намечаемой хозяйственной деятельности, выявление мнений, общественных предпочтений и их учет.
Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности:  закрепленные и общедоступные охотничьи угодъя, ООПТ республиканского и местного значения Республики Саха (Якутия).
Обоснование и проект лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов  размещены на официальном сайте Минэкологии РС (Я) https://minpriroda.sakha.gov.ru/ в разделе  Деятельность – “Общественное обсуждение” и по адресам комитетов (инспекций) ГЭН Минэкологии РС(Я).
Заказчик: Минэкологии РС (Я) г. Якутск ул Дзержинского, 3/1.
Орган ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация МР “Мирнинский улус (район)”.
Форма общественного обсуждения: общественные слушания.
Дата, время место и адрес общественных слушаний: 26 апреля 2022 года, в 14:15 часов, посредством видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.
Идентификатор конференции: 281 913 4115.
Код доступа: 567765.
Форма представления предложений и замечаний: письменно в течение 30 дней со дня извещения в официальном сайте муниципального образования на имя руководителя Мирнинского комитета ГЭН Минэкологии РС (Я) по адресу: г. Мирный, ул. Солдптова, д. 5 или в Депохоты и ООПТ Минэкологии РС (Я) по адресу: г. Якутск ул. Курашова 30/1 также в электронном виде на E-mail: minopr_fon@sakha.gov.ru или mirn_riop@sakha.gov.ru


Возврат к списку