Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Мирнинскому району информирует

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Мирнинскому району информирует Федеральным законом от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» устанавливается обязанность для отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования. Федеральный закон вступает в силу 29 декабря 2021 года.
    Теперь иностранные граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации с целью осуществления трудовой деятельности, обязаны будут пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в течение 30 дней. Иностранные граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации с иной целью, обязаны будут пройти данную процедуру в течение 90 дней. До прохождения государственной дактилоскопической регистрации необходимо будет пройти медицинское освидетельствование. После прохождения указанных процедур иностранному гражданину будет выдаваться подтверждающий документ.
    Иностранные граждане, не прошедшие процедуру, не смогут получить государственные услуги, а также в отношении данных граждан будут применяться меры по сокращению сроков пребывания на территории Российской Федерации.

ОВМ ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку