В Мирном мужчина привлечен к административной ответственности за оскорбление

В Мирном мужчина привлечен к административной ответственности за оскорбление Прокуратурой города Мирного проведена проверка по обращению местного жителя о привлечении соседа к административной ответственности за оскорбление.
По результатам проверки установлено, что между мужчинами возник конфликт, который они продолжили в переписке в мессенджере WhatsApp. В переписке один из мужчин допускал употребление нецензурных слов и оскорбительных выражений в адрес своего соседа, после чего последний решил обратиться с заявлением об оскорблении в его адрес.
По указанным обстоятельствам прокуратурой города назначена лингвистическая экспертиза, результаты которой показали, что в диалоге действительно использовались слова и выражения, имеющие неприличную форму, унижающие честь и достоинство заявителя, являющиеся оскорбительными.
Прокуратурой города Мирного в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По результатам рассмотрения административного материала постановлением мирового судьи местному жителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. руб. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный


Возврат к списку