Бухгалтер осуждена на 3 года условно



Прокуратурой Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следствием установлено, что жительница г. Мирного, занимающая должность ведущего бухгалтера в государственном казенном учреждении «Центр финансового-экономического обеспечения деятельности учреждений культуры и искусств» с обязанностью осуществления бухгалтерского учета в АУ РС (Я) «Мирнинский театр», с мая 2019 года по август 2020 года неоднократно вносила недостоверные сведения в реестр на зачисление заработной платы, необоснованно указывая себя в списках работников театра, в результате чего похитила денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. С осужденной взыскан ущерб. Приговор может быть обжалован сторонами. Уголовное дело расследовано Следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району.

Аникеев В.
прокурор города                

Возврат к списку