Алкоголь привез в колонию


Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного       ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). В суде при изучении личного подсудимого установлено, что он имеет неснятую и непогашенную судимость, вновь совершил аналогичное преступление в сфере безопасности дорожного движения, что свидетельствует о его устойчивом преступном поведении, игнорировании установленных правил и запретов.

С учетом изложенного, а также тех обстоятельств, что подсудимый представляет опасность для общества, по результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Указанный приговор суда в части назначенного подсудимому наказания был обжалован его защитником в Верховный суд РС (Я). По результатам рассмотрения апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор суда без изменения.

А. ВАЛИУЛОВ
младший советник юстиции    
и.о. прокурора города                        



Возврат к списку