За один день мошенники похитили 389 тысяч рублей

За один день мошенники похитили 389 тысяч рублей ОМВД России по Мирнинского району продолжает информировать жителей района по фактам мобильных мошенничеств.
Так, 1 февраля в полицию поступило два заявления по фактам мошенничеств.
В одном случае злоумышленник представился представителем сотового оператора и сообщил о якобы ошибочно подключённой платной услуге и списанных за это денежных средств. После этого злоумышленник попросил у потерпевшего номер карты для возврата этих денежных средств. В результате было похищено 49 тысяч рублей.
Во втором случае представились сотрудником банка и сообщили о хакерской атаке, а также о необходимости перевода денежных средств на резервный счёт. После предоставления злоумышленнику номера банковской карты и пароля, поступившего в виде сообщения на телефон, злоумышленником было списано 340 тысяч рублей.
Полиция призывает не передавать посторонним лицам свои личные данные, не называть номера своих банковских карт и счетов, пароли и коды, не вступать в переписку и телефонные разговоры с лицами, представляющимися работниками банков, сотовых операторов связи и служб безопасности, пользоваться проверенными адресами сайтов в сети-Интернет при покупке товаров и услуг.

Пресс-служба ОМВД

Возврат к списку