Кадетская школа поздравили ростовскую школу с присвоением имени Героя России Геннадия Трошева

Кадетская школа поздравили ростовскую школу с присвоением имени Героя России Геннадия Трошева Имя Героя Российской Федерации Геннадия Трошева получит школа №100 города Ростов-на-Дону. Геннадий Николаевич Трошев командовал Северо-Кавказским военным округом. Практически всё рабочее время проводил на месте боев с бандформированиями, за что получил уважительное прозвище «окопный генерал». Трошев погиб в сентябре 2008 года в катастрофе пассажирского Boeing-737, который летел из Москвы в Пермь.
В образовательном учреждении пояснили: однажды в школу пришли сослуживцы Трошева и рассказали детям о войне в Чечне. Именно это повлияло на решение школьных активистов.
Кадетская школа-интернат имени Г. Н. Трошева искренне порадовалась за такое знаменательное событие и записала свое поздравление. Хотим пожелать всем учащимся школы, которая отныне носит имя прославленного полководца, всегда быть на высоте, расти патриотами, любящими свою Родину, своей учебой делать так, чтобы школа с гордостью носила имя Героя России Геннадия Трошева.

Лариса Батлаева, педагог-организатор филиала «КШИ им. Г.Н. Трошева»


Возврат к списку