Получил срок за повторное вождение в нетрезвом виде

Получил срок за повторное вождение в нетрезвом виде Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, совершил управление автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии.

После привлечения к административной ответственности мужчина, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, поставив под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения, до пресечения его незаконных действий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия рецидива преступлений назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку