Почти миллион рублей мошенник выманил у жительницы Мирного

Почти миллион рублей мошенник выманил у жительницы Мирного Телефонный аферист обманул 79-летнюю жительницу г. Мирный, похитив у нее  почти 1 миллион рублей.  Мошенник держал с ней связь в течение 2 часов, не давая опомниться.
Пожилой женщине позвонил неизвестный  молодой человек и предложил вернуть ей на карту излишне потраченные деньги за услуги сотовой связи. Получив согласие, злоумышленник попросил потерпевшую продиктовать номер банковской карты, CVV-код, а также одноразовые коды из смс-сообщений. Продолжая разговор, доверчивая пенсионерка выполнила все его указания. После чего с ее карты  произошло списание 981 625 рублей.
Уважаемые граждане! Не осуществляйте никаких финансовых операций по просьбе третьих лиц. Не доверяйте людям, представляющимся работниками различных организаций. Просим довести данную информацию до своих пожилых родственников и знакомых, которые в силу своей доверчивости часто становятся жертвами подобного рода мошеннических схем. Будьте бдительны и берегите свои накопления!    

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку