Покатался на 200 тысяч



Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В суде установлено, что в июле 2020 года в Мирнинском районе РС(Я) обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не сделав для себя должных выводов, не имея специального права, осуществил управление автомобилем после распития спиртных напитков, чем подверг угрозе жизнь и безопасность участников дорожного движения.
    По результатам рассмотрения уголовного дела Мирнинский районный суд РС(Я) признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
В связи с изложенным, прокуратура города напоминает, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.  


Прокурор города                                                                                      
В.А. Аникеев  

Возврат к списку