Жители Мирнинского района продолжают верить мошенникам

Жители Мирнинского района продолжают  верить мошенникам 36-летний житель г. Мирный, пытаясь оформить  кредит через интернет, перевел  на счет аферистов около 75 тысяч рублей. Потерпевший на одном из популярных сайтов оставил заявку на получение кредита в размере 100 тысяч. Некоторое время спустя ему позвонила девушка, которая представилась сотрудником  банка. Она  сообщила, что заявка одобрена, но для получения денег необходимо оплатить услуги курьера и страховку.  Согласившись, заявитель перевел незнакомке 30 580 рублей. Далее потерпевшему вновь позвонили из «банка» и попросили в тоновом режиме продиктовать СМС-коды подтверждения, поступившие на телефон, якобы для перечисления кредитных денег ему на счет. Однако после того как мужчина выдал всю необходимую информацию, с его карты произошло списание денежных средств в размере 39 900 рублей.  
Очередной жертвой мошенников стала 32-летняя местная жительница. Женщина в  соцсети Инстаграм  заказала детскую коляску и внесла предоплату в размере 25 900 рублей. Однако товар потерпевшая так и не получила, а попытки связаться с администраторами магазина не увенчались успехом.
Уважаемые граждане! Будьте крайне осторожными при совершении сделок в сети интернет. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических или юридических лиц. Не дайте себя обмануть мошенникам!

Пресс-служба ОМВД

Возврат к списку