Драка привела к частичной потере зрения: последствия

Драка привела к частичной потере зрения: последствия Прокуратура города Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).
По версии следствия, в октябре 2018 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отдыхали в одном из развлекательных центров города Мирного, где встретили ранее им незнакомого потерпевшего, с которым у одного из них произошел конфликт. После чего мужчины вышли из помещения заведения на улицу, где ссора между ними переросла в драку, в которую позже вступил второй из обвиняемых. В ходе драки каждый фигурант уголовного дела нанес пострадавшему множественные удары ногами и руками по телу и голове, в результате чего ему причинена  черепно-мозговая травма, впоследствии приведшая к частичной потере зрения на один глаз.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мирнинский районный суд РС(Я) для рассмотрения по существу.  


В. Аникеев, прокурор г. Мирный  




Возврат к списку