Молодое сердце Алмазного

Молодое сердце Алмазного 1 октября администрация МО «Поселок Алмазный», депутаты поселкового Совета в ДК «Алмазный» КСК АК «АЛРОСА» провели вечер для жителей поселка, посвященный Международному Дню пожилых людей. Для пенсионеров было организовано чаепитие и концерт, который подготовили детские коллективы дома культуры и СОШ №4. А вспомнить нашим ветеранам любимые мелодии, станцевать цыганский танец или с задором исполнить частушки - помог гармонист Игорь Сергеев. Пенсионеры с удовольствием пели песни молодости, участвуя в блиц-викторине находчиво отвечали на каверзные вопросы ведущих и с легкостью входили в танцевальный круг. Праздник прошел отлично!

 - И кто сказал, что они старые? Нет, это мудрые, уважаемые, опытные люди, у которых до сих пор не спокойные сердца! – такую характеристику можно было услышать из уст гостей праздника, молодых участников концерта после его окончания.

 Кстати, гостям праздника за активность вручались призы. В рамках Дня пожилых людей проведена акция «Подари добро». 3 октября навестили пожилых людей, которые находятся на лечении в терапевтическом отделении ГБУ МЦРБ п. Алмазный. Юлия Юнусова (ДК «Алмазный») откликнулась на просьбу администрации и поселкового Совета, организовав детский концерт прямо в больнице. Пациенты и коллектив отделения выступление детей встретили очень тепло. Ребята подарили людям столько тепла и задора, что как мы надеемся - выздоровление наступит быстрее чем обычно.

IMG-20191004-WA0012.jpg

Участвуя в акции «Подари добро» наши, дети получают настоящее воспитание, учатся уважать старшее поколение, проявлять заботу и добросердечность. Это и есть подлинный патриотизм. Не остались в стороне и предприниматели поселка. Мы благодарим Гамаева Е.К., Рукович О.А., Визнер И.В., Куринный С.Н., Фукс Л.В., Шпак А.В. Хотим напомнить, что наш ДК «Алмазный» всегда рад благодарному зрителю и участнику. Мы приглашаем жителей поселка чаще бывать в стенах нашего культурного центра.

ПИНИГИНА Т.В.
Председатель Алмазнинского поселкового Совета депутатов

Возврат к списку