Об административной ответственности за не размещение решения о бюджете

Об административной ответственности за не размещение решения о бюджете Прокуратурой города Мирного проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства Российской Федерации в части размещения утвержденного бюджета муниципального образования на очередной финансовый год на официальном сайте в сети «Интернет».
Установлено, что в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» муниципальным образованием «Садынский национальный эвенкийский наслег» на официальном сайте МО «Мирнинский район»: алмазный-край.рф на момент проведения проверки не размещено решение о бюджете муниципального образования на 2019 год, принятое на заседании сессии Наслежного Совета 28.12.2018.
В связи с выявленными нарушениями 28.01.2019 в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей 06.02.2019 глава муниципального образования привлечен к административной ответственности.

И. Борисов, и.о. прокурора г. Мирный


Возврат к списку