ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Госкомитет занятости РС (Я) извещает о проведении дополнительного отбора работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов в 2023 году

Принять участие в процедурах отбора и подать документы в уполномоченный орган можно с 1 сентября 2023 года до 18-00 часов 30 сентября 2023 года по адресу:

г. Якутск, ул. П. Алексеева, 6/1, каб. 404 или на электронную почту: gkzn@sakha.gov.ru в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в подпрограмму «Повышение мобильности трудовых ресурсов» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Содействие занятости населения Республики Саха (Якутия)», утверждены постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25.10.2021 № 444. Целью региональной программы является содействие обеспечению потребности экономики Республики Саха (Якутия) в квалифицированных кадрах.

 Работодателям предоставляется финансовая поддержка в размере 1 млн рублей на оказание мер поддержки специалисту из другого региона Российской Федерации при трудоустройстве на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Заявителем вправе выступать работодатель (индивидуальный предприниматель), испытывающий потребность в трудовых ресурсах, за исключением государственных (муниципальных) учреждений. Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить по тел.:
8 (4112) 50-78-12 (контактное лицо – Федорова Туйара Даниловна).

Подробная информация на официальном сайте Госкомитета занятости РС (Я) по ссылке: https://gkzn.sakha.gov.ru/regulirovanie-migratsionnyh-protsessov/mobilnost

Приказ о проведении отбора
Приказ о внесении изменений в объявление о проведении отбора

Возврат к списку