Дан старт новому учебному году
Дан старт новому учебному году
1 сентября на торжественной линейке политехнического лицея собрались сотни нарядных школьников и родителей. Началась линейка традиционно с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).
Присутствующих с Днем знаний поздравил первый заместитель главы района Дмитрий Ширинский, представители городских властей, управления образования и директор лицея Светлана Волхонская. Она рассказала об успехах и достижениях учеников и учителей.
Политехнический лицей – настоящая гордость Мирнинского района. Он в очередной раз стал абсолютным победителем среди школ повышенного уровня республики в научно-исследовательском направлении. Преподаватели лицея Елена Фаркова и Надежда Гончарова отмечены почетными знаками Всероссийского форума «Шаг в будущее». Учащиеся лицея с успехом выступают на международных конференциях и выставках в разных странах мира, где одерживают победу, занимают призовые места.
После официальной части состоялся небольшой праздничный концерт. Выступили первоклашки со стихами о школе, а будущие выпускники подготовили для юных школьников вольно-танцевальное поздравление, вручив ребятам символические подарки с пожеланиями отличной учебы.
Первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года, в этот день по традиции дали ученик 11 класса и первоклассница.

Пресс-служба администрации Мирнинского района


