«Диаданс» завоевал звание лауреатов в международных конкурсах-фестивалях

«Диаданс» завоевал звание лауреатов в международных конкурсах-фестивалях 31.03.2026

«Диаданс» завоевал звание лауреатов в международных конкурсах-фестивалях

Народный коллектив РС (Я) шоу-группа «Диаданс» принял участие в международных конкурсах-фестивалях хореографических коллективов и театров моды «Мы – будущее Великой России» и «Стремление».

В конкурсе участвовали более 50 коллективов из разных регионов России. Жюри состояло из 12 экспертов: заслуженных деятелей культуры, профессоров высшей школы сценических искусств, профессоров кафедры музыкально-исполнительского искусства, кандидатов педагогических наук, хореографов школы олимпийского резерва по художественной гимнастике, артистов театра балета «Кремлёвский балет» и заслуженных артистов России.

При всех традиционных критериях оценки на конкурсах-фестивалях также рассматривались ценности культурного наследия России, мирового культурного наследия, этики, эстетики, прослеживание в постановках и донесения до зрителя образцов гуманизма, патриотизма, моральных качеств и нравственных поступков.

jl4igV4eNFVYEougeOQDpBFJH1t2wPVMEQsmmhr5mfl97ydR5mazfQesKYAs9EKlxWayR85Who9lRg9ilF17WzyN.jpg

QBQhAQKaW61LAtKUFvTPdYwR2PuCE_2CPA5JoFgIDb2-afRn7te4EkRv8BL3DRTrkK0MWbN6MhAbP-tQaCxvm9mD.jpg

Во время фестиваля прошли мастер-классы для руководителей, педагогов и участников хореографических коллективов. Мастер-класс в стиле хип-хоп проводил лауреат и призёр международных фестивалей и конкурсов, преподаватель студии брейк-данса «Brtakwave» Георгий Хан.
Мастер-класс по народному танцу провели почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования Республики Дагестан Рагима Сулейманова и почетный работник сферы образования Российской Федерации, отличник образования Республики Дагестан Артур Хайбулаев.

vSnhEx2BkK4q7Sp-qkUk0Kz6rMJ02JqgfrJpubMw_7COjlaLq2mVaqQnumqihz5k101X5xwiqNfOFQHZrl2j3ZAP.jpg

В возрастной категории 14-16 лет «Диаданс» стал лауреатом первой и второй степеней в номинации «Народно-стилизованный танец», а в номинации «Уличные танцы» - лауреатом II степени.

Прошел замечательный гала-концерт в конце конкурсного дня, в котором приняли участие все коллективы. И, конечно же, изюминкой были веселые и красивые батлы танцевальных коллективов. Это было здорово и реально объединило всех участников! Спасибо за эти эмоции организаторам конкурсов «Мы – будущее Великой России» и «Стремление».

Выражаем огромную благодарность администрации Мирнинского района за финансовую поддержку в рамках программы «Развитие культуры в Мирнинском районе».

 

Наталья Трамбач, руководитель коллектива «Диаданс»


Возврат к списку