Мошенники под видом курьера и сотрудника правоохранительных органов лишили жителя Мирного более 1 миллиона рублей

Мошенники под видом курьера и сотрудника правоохранительных органов лишили жителя Мирного более 1 миллиона рублей 12.03.2026

Мошенники под видом курьера и сотрудника правоохранительных органов лишили жителя Мирного более 1 миллиона рублей

44-летнему мужчине позвонил «работник службы доставки» и попросил назвать код из SMS для получения посылки. Ничего не подозревая, потерпевший продиктовал комбинацию из цифр. Некоторое время спустя поступил другой звонок. На этот раз неизвестный представился сотрудником полиции и сообщил тревожную новость - третьи лица, получив доступ к его персональным данным, оформили кредит. 

Далее собеседник предложил принять участие в поимке злоумышленников и предотвратить несанкционированные денежные операции. Думая, что помогает следствию, гражданин по инструкции псевдоправоохранителя обналичил со всех своих карт, в том числе с кредитной, 1 065 000 рублей и перечислил частями через банкомат на «безопасные счета». 

Увы, осознание пришло поздно, когда уже стало нечего переводить, а телефоны аферистов оказались недоступны.

Возбуждено уголовное дело.


Пресс-служба полиции

 


Возврат к списку