Мирнинская команда завоевала путевку на финал IX Спортивных игр народов Якутии!

Мирнинская команда завоевала путевку на финал IX Спортивных игр народов Якутии! 03.03.2026

Мирнинская команда завоевала путевку на финал IX Спортивных игр народов Якутии!

Напряженная борьба в Ленске, где с 24 по 28 февраля проходил чемпионат РС(Я) по футзалу в Высшей лиге, принесла свои плоды для нашей команды. Мирнинские футболисты доказали свой высокий класс и вошли в число шести лучших команд республики, заняв 4-ое место в чемпионате.

Напомним, что турнир в Ленске имел двойное значение: помимо розыгрыша медалей чемпионата республики, он служил отборочным этапом к главному старту — IX Спортивным играм народов Якутии. По регламенту соревнований, только шесть сильнейших команд по итогам ленских баталий получают право побороться за «золото» Игр в финале.

загруженное (1).png

Наши спортсмены, выступавшие в группе «Б» вместе с командами Намского, Ленского, Томпонского и Мегино-Кангаласского районов, сумели подтвердить свой статус одной из сильнейших сборных региона. Успешное выступление на групповом этапе и в решающих матчах принесло мирнинцам заветную путевку на финальные соревнования. Впереди — Нюрба-2027.

загруженное (2).png

Теперь перед командой стоит новая, еще более амбициозная цель. Мы поздравляем наших футболистов, тренерский штаб и болельщиков с этим успехом! Желаем команде достойно подготовиться к финалу и показать красивую игру в Нюрбе. Мы верим в вас! Выражаем искреннюю благодарность АЛРОСА за финансовую помощь в организации поездки наших спортсменов.

загруженное.png

Комитет по физической культуре и спорту


Возврат к списку