Юные арылахцы приняли участие в турнире по мас-рестлингу

Юные арылахцы приняли участие в турнире по мас-рестлингу 26.02.2026

Юные арылахцы приняли участие в турнире по мас-рестлингу

В с. Вилючан Сунтарского района прошел открытый турнир по мас-рестлингу среди юношей 2011-2013 г.р. и младше, посвящённый памяти участника СВО, младшего сержанта Сергея Маганнырова, награжденного медалью Жукова, медалью «За отвагу» и медалью «Участник СВО».
Мас-рестлинг берёт свои корни из давних традиций северных народов. По напряжению и зрелищности мас-рестлинг ничуть не уступает другим дисциплинам. Сегодня этот вид спорта активно развивается среди молодёжи.

J6vxetUvltoEWNGirJidN2A4cUdjXLp6WbMeIimEBIrP_0RPsr1AGXpoCThmOls_cxFXAr9r8BO9zLYxQOrniU7h.jpg


На турнире за право быть сильнейшими боролись десятки ребят, всего было 86 участников из пяти улусов республики. Из Чуонинского наслега участие приняли шесть юных спортсменов, которых сопровождал тренер высшей категории по мас-рестлингу Айталина Саввинова.
Каждая схватка была напряжённой и зрелищной. Ребята выкладывались полностью, чтобы пересилить соперника.

i_2TGPmaFlTl1wmVNPGXOmbMF9vbQrPkXmfn0v-j2mQrQ43dm0MZOCQ5gV5LjYHvtfJyM0nb5SjqZrcgyZSIEOqU.jpg


Поединки были поистине жаркими и захватывающими. Каждый спортсмен боролся до конца, проявляя стойкость, упорство и нескончаемую волю к победе.
Наши арылахские юные спортсмены показали хорошие результаты:
3 место - Пшенников Петр, до 40 кг,
4 место - Третьяков Ян, до 50 кг,
5 место - Иванов Максим, до 30 кг,

6 место - Иринчинов Арслан, до 35 кг,
Иванов Айаал, до 40 кг, Данилов Святослав, до 35 кг.

RuAQvemsHMyyIKi5ecR35Fc2qWJgG3UHyApx28k9r9w1pMQO17lzxGJyjUxNnHdnkW1bW2aMH0HfY_BpvTSMO_St.jpg


Поздравляем наших юных спортсменов, желаем дальнейших успехов и новых побед!
Этот турнир вновь доказал, насколько популярен и любим мас-рестлинг среди молодёжи Якутии. Он воспитывает не только силу духа, но и крепко связывает новое поколение с наследием народа саха.

Марина Хадалаева


Возврат к списку