В Якутии введен особый противопожарный режим
03.02.2026
В Якутии введен особый противопожарный режим
В связи с повышением риска техногенной пожарной опасности на территории республики, в целях защиты жизни и здоровья граждан и усиления мер пожарной безопасности на территории Республики Саха (Якутия) Указом Главы республики от 28.01.2026 г. №837 с 28 января до 28 февраля 2026 года установлен особый противопожарный режим.
Администрацией муниципального района «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) издано постановление от 02.02.2026 №148 «Об установлении особого противопожарного режима на территории в муниципальном районе «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)» с 28 января 2026 года до 28 февраля 2026.
Населению просьба проявить бдительность:
- Не использовать неисправные электроприборы, розетки, рубильники или провода с поврежденной изоляцией и следами перегрева
- Не оставлять включенными без присмотра электронагревательные приборы (утюги, плитки, чайники) или бытовую технику в режиме ожидания
- Не применять самодельные удлинители, обогреватели или "жучки" вместо стандартных предохранителей
- Не превышать мощность розеток


