Парта Никиты

Парта Никиты 26.01.2026

Парта Никиты

В школе №12 открыли парту Героя. Памятное место посвящено подвигу Никиты Мосякова, когда-то учившегося в этих стенах. В составе знаменитой 155-й бригады морских пехотинцев ТОФ, он с первых дней специальной военной операции участвовал в боях с «бандеровцами», защищая население освобожденных территорий, рубежи Отечества. Боевой путь нашего парня был отмечен шестью медалями. 

IMG_9876.JPG

Старший матрос Мосяков летом 2025 года пал смертью храбрых, в одном из боев по освобождению Курской области от захватчиков. Посмертно наш земляк награжден орденом Мужества:

- Важно знать, что жизнь - это самый серьезный экзамен. К сожалению, лучшие из нас сдают его часто - самой дорогой ценою, - обращаясь к ученикам школы говорил Александр Басыров.

В торжественном митинге участвовали родные Никиты, школьники, педагоги, руководители района, города:

- Нам остается память, - сказала руководитель МРУО Елена Миронова, учившая братьев.

На СВО воюет и брат Никиты. Глава Мирнинского района адресовал слова искренней благодарности родителям парня, воспитавшим настоящих патриотов России. О том каким он был, вспоминали в этот день его учителя. Запомнившие его и любознательным мальчишкой и настоящим мужчиной – опытным и храбрым воином.


Пресс-служба Мирнинского района


Возврат к списку