Сводка ГИБДД с 15 по 21 декабря
23.12.2025
Сводка ГИБДД с 15 по 21 декабря
За прошедшую неделю отделом Госавтоинспекции ОМВД России по Мирнинскому району зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, выявлено 249 нарушений Правил дорожного движения, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 2 водителей, за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены 11 водителей.
3 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, привлечены к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
5 транспортных средств помещены на специализированную стоянку до устранения причины задержания за различные виды нарушений в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ.
Кроме того, выявлены такие нарушения как:
- управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - 6;
- управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков либо с нечитаемыми, нестандартными либо установленными с нарушениями государственными регистрационными знаками - 12;
- управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента - 3;
- нарушение правил применения ремней безопасности - 28;
- проезд на запрещающий сигнал светофора - 5;
- нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части - 3;
- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 25;
- непредоставление преимущества в движении пешеходам - 2;
- нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - 6;
- нарушение ПДД пешеходами - 4.
Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны за рулем и при переходе проезжей части


