Министр культуры Афанасий Ноев остался доволен обновленной библиотекой

Министр культуры Афанасий Ноев остался доволен обновленной библиотекой 04.12.2025

Министр культуры Афанасий Ноев остался доволен обновленной библиотекой

В Мирнинском районе с рабочим визитом находится министр культуры и духовного развития республики Афанасий Ноев. Гостю показали детскую районную библиотеку нового поколения. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Семейные ценности и инфраструктура культуры» в рамках нацпроекта «Семья», который стартовал в этом году по поручению президента.

На модернизацию библиотеки было направлено почти 8 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства проведено оснащение помещений стильной и комфортной мебелью по индивидуальному дизайну, стендами, компьютерной техникой, интерактивным и музыкальным оборудованием. Благодаря районному софинансированию в 1,5 млн рублей сделан внутренний косметический ремонт и заменено освещение. Региональный бюджет направил средства на закупку игровых и развивающих модулей для работы с детьми с ОВЗ.

IMG_1279.JPG

IMG_1281.JPG

Министр остался доволен состоянием и техническим оснащением, побывал в коворкинг-центре, детской и взрослой библиотеке.

На этой неделе учреждение будет отмечать свое 65-летие и подготовка к нему проходит в самом разгаре.

IMG_1282.JPG

Министр оставил запись в книге почетных гостей. Он отметил, что наш район является не только промышленным, но и культурным, образовательным центром республики.

Афанасий Ноев поблагодарил компанию АЛРОСА в лице Павла Маринычева за то, что она уделяет самое пристальное внимание культурной жизни алмазного края. Министр также побывал в Мирнинском театре, где пообщался с творческим коллективом, посетил в с. Арылах постановку олонхо, сделанную силами работников детской школы искусств и ДК «Туой-Хая».

Пресс-служба администрации Мирнинского района


Возврат к списку