Новое оборудование для роддома

Новое оборудование для роддома 27.11.2025

Новое оборудование для роддома

Муниципальной программой районной администрации  «Создание условий для оказания медицинской помощи населению и укрепления общественного здоровья» на 2025 год предусмотрено приобретение оборудования для родильного отделения и женской консультации МЦРБ на сумму 3 млн рублей за счет средств АК «АЛРОСА» (ПАО). 

Уже поступили компьютерная и бытовая техника, душевые кабины, локтевые дозаторы, оборудование для проведения информационных и физкультурных занятий с беременными женщинами. 

Очень важным и давно ожидаемым было приобретение анализаторов гипербилирубинемии у новорожденных. Применение в родительном отделении этих приборов значительно улучшает скорость и качество диагностики, помогает в работе персонала.

Татьяна Бобровская 


 


Возврат к списку