В этом году к 48 домам Мирнинского района проведут газ

В этом году к 48 домам Мирнинского района проведут газ 20.06.2025

В этом году к 48 домам Мирнинского района проведут газ

Заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ Сергей Корнилов провел выездной штаб по социальной газификации в г. Мирном. В штабе приняли участие мэр города Алексей Тонких, генеральный директор ООО "АйхалТрансГаз" и руководители МКУ "Коммунально-строительное управление", МКУ "УЖКХ".

На 2025 год в план социальной газификации включено 48 домовладений на территории Мирнинского района.

Работы по газификации проводятся силами ООО "АйхалТрансГаз". На сегодняшний день работы по монтажу газопроводов ведутся в микрорайоне Заречный, на Верхнем посёлке, идёт монтаж магистрального газопровода вдоль шоссе Кирова.

edd7f106-c8fe-4780-8b00-e83730cf127f.jpg

Напомним, в рамках социальной газификации собственникам индивидуальных домовладений газ к земельному участку подводится бесплатно за счёт государственной программы социальной газификации населённых пунктов, утверждённой Президентом РФ Владимиром Путиным.

aec33ae0-ca6a-4d30-b6da-e101efc44fe7.jpg

Газификация - отличный способ снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов, кроме этого, отопление в доме можно настраивать и делать температуру в помещении комфортной, запускать газовые котлы в любой период, когда это требуется.

Газификация - современное, альтернативное и экономичное решение в теплоснабжении частного домовладения.


Пресс-служба администрации Мирнинского района 


Возврат к списку