Мария Захарова и Николай Симонов завоевали путевки на «Игры Манчаары»

Мария Захарова и Николай Симонов завоевали путевки на «Игры Манчаары»
В Якутске состоялся лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по хабылык, хаамыска памяти Андрея Ивановича Донского, который являлся квалификационным соревнованием по подготовке к XXII Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары».
По итогам чемпионата в финальную часть Спартакиады допускаются по 16 спортсменов у женщин и мужчин. В категории «ветераны» было по 12 участников. Последующие места с 17-го и далее, 13-го и далее засчитываются для определения командного результата Спартакиады. Путевку на участие в финальную часть Спартакиады в каждой возрастной категории получает только один участник от муниципального района.
Мирнинский район представляли шесть спортсменов. Путевки на «Игры Манчаары» завоевала Мария Захарова и Николай Симонов в категории «ветераны».
Евгения Артемова