Участницы конкурса «А ну-ка, девушки!» покажут свои творческие таланты

Участницы конкурса «А ну-ка, девушки!» покажут свои творческие таланты
30 заявок от прекрасных девушек из Мирного, Арылаха, Алмазного, Айхала и Удачного поступило на конкурс «А ну-ка, девушки!», объявленный Культурно-спортивным комплексом АЛРОСА и профсоюзом «Профалмаз». Сегодня участницы ведут активную подготовку к творческой части, которая в эти выходные состоится сразу в Мирном, Удачном и Айхале.

На прошлой неделе участницы уже продемонстрировали свою спортивную подготовку. «Сотрудники КСК подготовили для них сложную трассу с препятствиями. Они отжимались, прыгали на скакалке, переносили гири и многое другое, но каждая справилась отлично, – рассказывает заместитель директора-художественный руководитель ДК «Алмаз» Полина Перелыгина. – Участницы показали хорошие результаты, и к творческой части конкурса были допущены все. Девушки очень волнуются, но усердно готовятся, репетируют и оттачивают свои номера».


Теперь девушки покажут свои таланты в пении, танцах и рукоделии, продемонстрируют знания истории алмазодобывающей промышленности. В финальной части творческого этапа каждая участница представит особенности женского убранства национального костюма.

«Очень радует, что жюри конкурса оценит не только внешние данные участниц, но и уникальные качества каждой – таланты, обаяние, интеллектуальные способности, спортивную подготовку, что в разы повышает его ценность, – отмечает участница Анастасия Чоноева. – Конкурс подобного формата – большая редкость, а для меня, как для участницы – поистине удача продемонстрировать свои умения. Выражаю огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность».


Приглашаем всех поболеть за своих коллег, подруг и знакомых!
Творческая часть конкурса состоится 8 февраля в Мирном в ДК «Алмаз» (с 12:00 ч.), в Айхале в ДК «Северное сияние» (с 14:00 ч.) и в Удачном в ТО «Кристалл» (с 16:00 ч.).
Только десять участниц, которые наберут в сумме больше всего баллов, поборются за победу в финале, который пройдет в Мирном накануне Международного женского дня, 7 марта.
Главный приз – 150 000 рублей.
Пресс-служба АЛРОСА