Вилюйская ГРЭ оказала шефскую помощь Садынскому национальному эвенкийскому наслегу

Вилюйская ГРЭ оказала шефскую помощь Садынскому национальному эвенкийскому наслегу 04.02.2025

Вилюйская ГРЭ оказала шефскую помощь Садынскому национальному эвенкийскому наслегу

Вилюйская ГРЭ по запросу администрации Садынского национального эвенкийского наслега Мирнинского  района передала лодку, контейнер и инфракрасную кабину жителям села Сюльдюкар. Поскольку до села нет круглогодичной дороги – летом жители передвигаются речным транспортом – лодка им очень нужна. ИК-кабина будет установлена в гостевом доме, где останавливаются рабочие из Мирного, а контейнер – для хранения материально-технических ресурсов.

fbcbc222-91f4-42dd-bc66-032b8549520c.jpg

Делегация Вилюйской ГРЭ посетила село на прошлой неделе, сотрудникам экспедиции провели экскурсию: показали местный дом культуры, школу, детский сад и природный парк, который украшают скульптуры, изготовленные при поддержке АЛРОСА. В ходе рабочей встречи руководство и профком ВГРЭ договорились продолжить сотрудничество с администрацией, а также оказать шефскую помощь для местных жителей и школы – закупить луки для культурно-массовых мероприятий, пневматические винтовки для соревнований, хомусы для детей и другое.  Также в планах профориентационная встреча для школьников с геологами и экскурсия на производственные площадки Вилюйской ГРЭ. 

56a921f2-8a3b-4c15-b8ba-5fefc419eb9f.jpg

Геологоразведочный комплекс АЛРОСА уже не первый год ведёт работы вблизи села Сюльдюкар. Сейчас специалисты Вилюйской ГРЭ, а также ООО «АЛРОСА-Спецбурение» ведут поисковые работы на четырёх объектах на территории наслега.

Пресс-служба АЛРОСА

Возврат к списку