Глава провел очередной личный прием граждан

Глава провел очередной личный прием граждан 02.10.2024

Глава провел очередной личный прием граждан

Сегодня, в общереспубликанский день приема граждан, Александр Басыров принимал заявителей по личным вопросам. Такие приемы проводятся регулярно и помогают жителям Мирнинского района в решении конкретных проблем.

На сегодня предварительно записались два человека. Руководитель одного из клубов единоборств обратился к главе с просьбой решить вопрос о предоставлении помещения в спортивной школе для работы секции в удобное время.

WhatsApp Image 2024-10-02 at 18.33.32.jpeg

Обращение другой заявительницы касалось вопроса предоставления жилья ее матери, переселенца с. Туой-Хая, так как дом, где она проживает в настоящее время, признан аварийным. К слову, жилищные вопросы являются наиболее частой темой на приемах граждан.

По итогам обращений Александр Валинурович дал соответствующим подразделениям поручения по вопросам, которые входят в компетенцию органов местного самоуправления. Так, в связи с ощутимой нехваткой спортивных помещений глава предложил передать одно из муниципальных зданий для его дальнейшего переоборудования под зал МАУ ДО «Спортивная школа».

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку