Общественные активисты держат руку на пульсе

Общественные активисты держат руку на пульсе 16.04.2024

Общественные активисты держат руку на пульсе

При главе Мирнинского района прошла очередная рабочая встреча с активистами, помогающими нашим ребятам, участвующим в специальной военной операции. Пришли предприниматели, энтузиасты (разбирающиеся в современном специализированном оборудовании), депутаты Ил Тумэн и районного Совета. Общественные движения, как правило, быстрее государства реагируют на новые вызовы, ищут и развивают способы защиты наших солдат.

Это особенно важно в военную пору, когда классическое противостояние «атака-защита» происходит прямо на поле боя. Вот и сегодня обсудили современные тенденции волонтерства, новые контакты на уровне субъекта, возможности обучения в республиканских центрах. Татьяна Шарова предложила отправить нескольких ребят на специализированную учебу в Якутск. Александр Басыров поддержал предложение.

- Личные контакты очень важны, когда можно в оперативном режиме решать самые актуальные вопросы помощи нашим солдатам, - говорит Сармат Гаглоев.

В это день глава Мирнинского района вручил Сармату памятный знак «Все для фронта, все для победы!». Международный общественный фонд «Командарм» отметил предпринимателя «за активную гражданскую позицию, ответственность и оказанную помощь в рамках проведения СВО».

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку