Энергетики списывают пени частным клиентам и юридическим лицам

Энергетики списывают пени частным клиентам и юридическим лицам 19.12.2023

Энергетики списывают пени частным клиентам и юридическим лицам

Энергетики предлагают частным клиентам и юридическим лицам, в том числе исполнителям коммунальных услуг сэкономить на оплате счетов, погасив задолженность за услуги электро-, тепло- и горячего водоснабжения. ДЭК спишет пени на территории деятельности компании тем клиентам, кто своевременно выполнит условия оплаты.

Сумма начисленной пени будет списана всем потребителям, которые с 1 по 25 декабря 2023 года:

- погасят всю задолженность за электрическую энергию, тепло- и горячее водоснабжение;
- внесут текущий платеж за ноябрь 2023 года.

Потребителям, выполнившим условия акции, будут списаны пени, начисленные за несвоевременную оплату услуг теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения за исключением пени, взысканной в судебном порядке, либо находящейся в стадии взыскания, а также реструктуризированной пени.  Факт списания потребители увидят в платежных документах, которые будут выставлены в январе 2024 года.

Краткие инструкции по регистрации в личном кабинете и способам оплаты задолженности за поставку электрической энергии:

де2.jpg


де3.jpg


де4.jpg


Также Якутскэнергосбыт напоминает, что до 31 декабря 2023 года можно оплачивать квитанции через свой Личный кабинет ДЭК и получать 2% кешбэка ٭ при осуществлении платежа через Систему быстрых платежей (СБП) или 1% кешбэка при оплате картой «Мир», выпущенной любым банком.

Для того, чтобы получить кешбэк при оплате картой «Мир», необходимо до совершения операции оплаты зарегистрироваться в программе лояльности АО «НСПК» ٭٭. 

Регистрация осуществляется однократно. Сделать это можно всего за пару минут двумя способами:

1)         в личном кабинете ДЭК на сайте или в мобильном предложении ДЭК;
2)         либо на сайте privetmir.ru и в приложении «Привет, Мир!».

В случае выбора способа оплаты банковской картой «Мир» необходимо будет дополнительно подтвердить участие в акции.

Для начисления кешбэка при оплате через СБП необходимо обеспечить наличие разрешения на зачисление денежных средств (кешбэка) посредством СБП. Это можно сделать в личном кабинете своего банка.

Кешбэк за оплату коммунальных услуг по данной акции суммируется с другими уже предоставляемыми банками-партнерами кешбеками по иным акциям лояльности.

Информация о банках-эмитентах, которые присоединились к программе лояльности для АО «НСПК», размещена на официальном сайте программы privetmir.ru/bank/. Список Банков-участников СБП размещен на сайте sbp.nspk.ru/participants/.

Факт начисления кешбэка можно увидеть в личном кабинете своего банка, а также в личном кабинете на сайте privetmir.ru, либо в приложении «Привет, Мир!».

*Кешбэк (от англ. cashback – возврат наличных денег) – денежное поощрение в виде возврата части средств, затраченных покупателем на приобретение товаров (работ, услуг).
**АО «НСПК» – операционный платежный и клиринговый центр СБП, оператор платежной системы «Мир».


Возврат к списку