Окончен школьный романс

Окончен школьный романс 26.05.2023

Окончен школьный романс

В школах города прозвенел долгожданный, но как всегда неожиданный Последний звонок. Это еще не финиш, ребятам предстоит сдавать в родных стенах единый государственный экзамен, но школьная пора у выпускников 11 классов осталась за спиной. День волнующий, радостный и одновременно грустный.

 - Каждый раз волнуюсь, как будто это мой первый звонок, - делится директор Политехнического лицея Светлана Волхонская.

Она говорит, что по статистике за весь курс обучения, звонок звучит около 16 тысяч раз. Директор вручает ребятам грамоты за достижения в учебе и желает на предстоящем ЕГЭ простой удачи. Выступая перед лицеистами глава Мирнинского района отметил, что эта страница биографии на всю жизнь останется у них самой любимой. И пожелал не бояться экзаменов:

- Я желаю вам пройти их достойно, - говорил Александр Басыров. - Не бойтесь - это всего лишь проверка на прочность. Таких испытаний на вашем пути будет множество. Они открывают двери в новый мир, который именно вам предстоит построить, - продолжил глава района.

 Он поблагодарил учителей и родителей, пожелал им выдержки и уверенности, ведь ребятам в ближайший месяц очень понадобится поддержка близких и опытных людей. А руководитель МРУО Елена Миронова традиционно пожелала выпускникам «ни пуха ни пера».

 - К черту! – дружно откликнулся зал.

Между рядами актового зала шла пара первоклассников, чтобы передать «последний звонок» ребятам, покидающим стены школы.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку