Студия танца «Эдем» из Чернышевского завоевала звание лауреатов в Москве

Студия танца «Эдем» из Чернышевского завоевала звание лауреатов в Москве 10.05.2023

Студия танца «Эдем» из Чернышевского завоевала звание лауреатов в Москве

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 30 апреля по 4 мая в Москве прошли фестивальные встречи Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов и театров мод «Величие Родины» и «Страна Побед».

Народный коллектив РС (Я) студия танца «Эдем» из поселка Чернышевский под руководством Ксении Ломтевой стал лауреатами в направлениях современный и народный танцы. Поездка состоялась в рамках комплексной программы «Развитие культуры и спорта в Мирнинском районе» на 2022-2024 гг.

Целью Международного конкурса-фестиваля является повышение внимания к многонациональной культуре страны, воспитание уважения к собственной истории и культуре, гордости за свою страну, общение и межнациональное культурное сотрудничество.

qhwoCA728SY.jpg

Конкурсные номера оценивали академики, профессора и доценты Российской Академии театрального искусства, Российской Академии музыки им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Московского государственного университета культуры и искусств, заслуженные деятели культуры и искусств России, молодые прогрессивные специалисты различных уровней.

В конкурсе-фестивале принимали участие более двух тысяч творческих коллективов со всей страны. В первый конкурсный день в направлении «Народный танец» коллектив выступал с грузинским танцем «Нарнари» и северным танцем «Праздник Солнца». Во второй конкурсный день в направлении «Современный танец» были представлены танцевальные композиции «Тем, кто погас» и «Гореть как Феникс».
По итогам конкурса «Величие Родины» в номинации «Современный танец» в возрастной группе от 12 до 16 лет коллективу вручены кубки и два диплома лауреата второй степени, в конкурсе «Страна Побед» в номинации «Народный танец» ребята стали лауреатами третьей степени.

эд.jpg


Недавно коллектив отметил 20-летие творческой деятельности, и в Доме культуры «Вилюйские огни» п. Чернышевский прошел красочный концерт «20 лет в мечтах и наяву». Зрители наслаждались лучшими танцевальными номерами, новыми яркими постановками, а также уникальными номерами от выпускников прошлых лет.
Сегодня в коллективе занимаются около ста артистов разного возраста, и все успехи достигнуты благодаря таким качествам руководителя как целеустремлённость, работоспособность, творческая фантазия, любовь к выбранной профессии.
От всей души поздравляем руководителя студии танца «Эдем» Ксению Юрьевну, а также педагога Анжелу Чехову с победами и желаем неиссякаемой жизненной энергии, дальнейших творческих идей, достижений, профессионального роста и вдохновения! С интересом ждём новых ярких и феерических постановок.

Анна Семенова


Возврат к списку