Шоу-группа «Диаданс» завоевала высокие награды в Санкт-Петербурге

Шоу-группа «Диаданс» завоевала высокие награды в Санкт-Петербурге 03.05.2023

Шоу-группа «Диаданс» завоевала высокие награды в Санкт-Петербурге

С 29 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге прошел 10-ый Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие северной столицы».

Цели фестиваля — привлечение талантливых детей и молодёжи, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, расширение культурного межнационального сотрудничества.

В фестивале приняли участие более 15 творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Ижевска, Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей, а также республик Марий Эл, Бурятии, Татарстана и Якутии. 

1.jpg

Соревновались в следующих жанрах: народные танцы, народно-стилизованный танец, эстрадно-спортивный танец, современный танец, современная пластика, классический, бальные танцы, уличный танец, фламенко, степ танцы и других.

2.jpg

Конкурс оценивало жюри: солист ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, ветеран боевых действий Максим Пейчев; режиссёр театрализованных представлений и праздников, режиссёр-хореограф театра моды и танца «Образ», артистка балета и цирка Галина Пацкевич; кандидат педагогических наук, преподаватель высшей квалификационной категории, старший преподаватель кафедры хореографии СПбГИК, профессиональная артистка балета Валентина Макарова.

Коллектив «Диаданс» в своей возрастной группе представил два номера в жанре современной хореографии и занял призовые места. Жюри строго оценивало исполнительское мастерство, выразительность и раскрытие художественного образа, идею номера и композиционное построение, сценическую культуру и соответствие репертуара возрастным особенностям.

4.jpg

По итогам конкурса-фестиваля «Диадансу» вручены кубок и диплом лауреата первой степени в номинации «Хореография. Уличный танец» в возрастной категории «Смешанная группа от 9 до 13 лет» за танцы «Modern style», «The united bit», кубок и диплом лауреата второй степени в этой же номинации за танец «Red element».

От всей души поздравляем руководителя Наталию Трамбач и весь народный коллектив РС(Я) шоу-группу «Диаданс» с успешными выступлениями. Данная поездка состоялась в рамках комплексной программы «Развитие культуры и спорта в Мирнинском районе» на 2022-2024 гг.

 

Анна Семенова


Возврат к списку