Навруз нам праздник подарил, Навруз нас всех объединил!

                                 Навруз нам праздник подарил, Навруз нас всех объединил! 24.03.2023

Навруз нам праздник подарил, Навруз нас всех объединил!

23 марта коллектив детского сада № 4 «Лукоморье» - филиала АН ДОО «Алмазик» организовал для своих воспитанников 4-7 лет мероприятие в честь национального казахского, узбекского, таджикского, азербайджанского, киргизского, татарского и башкирского народов «Наурыз-Нооруз-Навруз-Новруз-Науруз».

2.JPG

Ребятам рассказали об истории праздника, традициях проведения Навруза у разных народов: о проросших ростках пшеницы, праздничном столе с угощениями. «Поварята» из средней группы «Сказка» в дружном танце «приготовили» вкусную праздничную кашу. Все дети повеселились на славу, играя в азербайджанскую народную игру «Отдай платок», татарскую народную игру «Тюбетейка»; посоревновались в «Конных скачках» и перетягивании каната.

5.jpg

Как и на любом праздничном мероприятии в саду, и в этот раз не обошлось без выступлений наших маленьких артистов и приглашенных гостей. Выпускница нашего сада Зилола Эргашева в дуэте с маленькой сестрёнкой Солихой из младшей группы «Капелька» исполнили узбекский танец.

6.jpg

Бабушка воспитанника группы «Веселые ребята» Гулбара Дилдеевна Курманалиева поздравила всех песней на киргизском языке и игрой на национальном инструменте камуз.

Все гости мероприятия, и маленькие, и взрослые, наполнились энергией и положительными эмоциями.

Поздравляем всех с весенним праздником пробуждения природы Навруз и желаем солнца, мира, добра, любви и красоты!

 

Алия Сафиуллина, старший воспитатель детсада № 4 «Лукоморье»


Возврат к списку