Наши спортсмены получили большой соревновательный опыт

Наши спортсмены получили большой соревновательный опыт 21.03.2023

10-13 марта в Москве состоялось первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниорок и юниоров 16-17 лет по киокусинкаю, группа дисциплин «Кёкусин-весовая категория».

Общее количество участников - 557 человек. Количество субъектов – 43. Команду Мирнинского района представляла общественная организация «Федерация Киокусинкай Мирнинского района РС(Я)», спортивный клуб «КРЕПЧЕСТАЛИ»:

7.            Воронов Матвей, СОШ № 7

8.            Недайводин Владислав, СОШ № 12.

Голодов Валерий, Воронов Матвей одержали победы в первых двух поединках и вышли в 1/4 финала. К сожалению, дальше пройти спортсменам 12-13 лет не удалось.

Сипигин Виктор выиграл один бой, но проиграл в поединке за выход в 1/4 финала.

Максимов Константин достойно проиграл в первом бою будущему победителю первенства России.

Алимова Ольга вышла в 1/2 финала, но уступила победительнице первенства России. Бой за 3-е место также проиграла прошлогодней чемпионке. Остальные спортсмены проиграли в первых боях и выбыли из соревнований.

Считаю, что команда Мирнинского района на данный момент показала максимально возможный результат на соревнованиях такого высокого уровня. Большинство спортсменов только перешли в свои возрастные категории. Ребята и тренеры получили бесценный соревновательный, психологический и организационный опыт, стали крепче и сплоченнее.

Выражаем благодарность комитету по физической культуре и спорту администрации МО «Мирнинский район» за финансовую и информационную поддержку.

Виталий Петров, президент «Федерация Киокусинкай Мирнинского района РС(Я)»