За обязательствами, нужно видеть людей

За обязательствами, нужно видеть людей 20.03.2023

За обязательствами, нужно видеть людей

Народный депутат Ил Тумен Юрий Николаев вновь работал в поселке энергетиков Чернышевском. Он частый гость в Мирнинском районе, избиратели которого четыре раза отдавали ему пальму первенства на выборах в Государственное собрание Якутии. В преддверии грядущих выборов в Ил Тумен жители республики интересуются планами Юрия Михайловича на пятый созыв. Ведь он пойдет на выборы на другом участке:

- Можно сказать, что это лишь вопрос партийной дисциплины и общей выборной тактики, - поясняет председатель постоянного комитета парламента Якутии. – Для дела, для людей важно, чтобы я качественно выполнял порученную мне работу. А это зависит от профессиональных навыков и знаний, а не от вопросов географии.

IMG_5446.JPG

Юрий Николаев признанный эксперт, возглавляющий профильный комитет ГС РС (Я). Что не мешает ему быть очень мобильным депутатом, постоянно находящемся в самой гуще событий:

 - За любыми бюджетными обязательствами, нужно видеть людей, - поясняет нам народный депутат. – Я стараюсь обсуждать с гражданами стоящие перед нами задачи. Это очень важно, особенно там, где тебя знают. Где обязательно будет предметный разговор. В каждом поселении алмазного края обязательно есть люди, с которыми он здоровается лично. Часто можно увидеть объятия, дружеское участие, радость негаданных встреч. - У поселка Чернышевский и сегодня хватает проблем, - говорит он. – Но обратите внимание, что их начали активно решать. И каждую нашу встречу, мы обсуждаем конкретные задачи в процессе их реализации

Его поддерживает глава Мирнинского района. По мнению Александра Басырова, с эпитетом «депрессивный» в поселке надо заканчивать. Уже в прошлом сезоне принято решение по внутрипоселковым дорогам. Из районного бюджета на асфальтирование ежегодно выделяются десятки миллионов рублей. Есть подвижки и по бродячим животным. Глава района просит жителей чуть-чуть подождать, ведь дело создания полноценного межпоселенческого приюта уже сдвинулось с мертвой точки. Много на встречах говорилось о вывозе мусора, газификации, аварийном жилье, проблемах местного здравоохранения. Все участники дискуссий согласны, что важнейшая роль в развитии поселка принадлежит самому муниципалитету. В МО «Поселок Чернышевский» активный депутатский корпус. Но вот главы администрации…часто уходят в отставку, не дожидаясь очередных выборов. А это не идет на пользу населенному пункту. Александр Басыров надеется, что несчастливую традицию после избрания Артема Шершова чернышевцы преодолеют. Большая часть пришедших на избирательные участки жителей поселка считают аналогично, отдав голоса молодому профессионалу.

IMG_5558.JPG

- Очень важно, когда сформирована команда людей, нацеленных на развитие края, - говорит Юрий Николаев. – Но решение вопросов нашего поселка – это не разовая акция, а часть стратегии, которая утверждена соответствующим Указом главы региона Айсена Николаева, о развитии всего Мирнинского района.

IMG_5659.JPG

И этот рабочий визит традиционно завершился осмотром производственных объектов. Юрий Николаев и Александр Басыров осмотрели фильтровальную станцию по очистке воды, садковое хозяйство Чернышевского рыбзавода. Здесь в водах Вилюя плещется форель. Это очень хороший пример, того как профессионалы, нацеленные на результат, при помощи властей района и региона способны в кратчайшие сроки кардинально менять ситуацию целого проекта.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку