О наборе в медицинский класс

О наборе в медицинский класс 20.03.2023

О наборе в медицинский класс

В соответствии с п.4 протокола № 1 от 04.08.2022г. заседания Совета по развитию здравоохранения в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия), на основании приказа МКУ «МРУО» от 18.10.2022г. № 823 «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по организации медицинского класса» с 1 сентября 2023 года планируется открытие медицинского класса (10 класса) на базе МБОУ «СОШ № 1».

Обучение в медицинском классе будет осуществляться по учебному плану с углубленным изучением предметов естественно – научного профиля – химии и биологии. Учебный план предусматривает ведение специальных курсов по медицине специалистами Мирнинского отделения филиала ГАОУ СПО РС (Я) «Якутский медицинский колледж» (в рамках учебной нагрузки по учебному плану), а также организацию профориентационной и информационной работы по профессиям, связанным с медициной, химическими технологиями и производствами, экологией, физической культурой и спортом и другим профессиям, где востребовано знание химии, биологии, основ медицины.

 В 2023 году МБОУ «СОШ №1» включена в план создания Центра образования естественно – научной направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (учебные кабинеты химии, биологии, физики). С 2020 года школа включена в федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Приглашаем выпускников 9-х классов 2023 года в медицинский класс на базе МБОУ «СОШ №1». Условием для зачисления в медицинский класс является сдача ОГЭ 1 или 2 предметов по выбору профильного направления (химия, биология).

 Контактный телефон – 8 9142531518 – Макарова Арина Анатольевна, куратор медицинского класса, заместитель директора МБОУ «СОШ №1» по учебно – воспитательной работе.

Возврат к списку