«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» создала многофункциональный образовательно-культурный центр в школе Тас-Юряха

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» создала многофункциональный образовательно-культурный центр в школе Тас-Юряха 17.03.2023

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» создала многофункциональный образовательно-культурный центр в школе Тас-Юряха

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») провела реконструкцию и оснащение актового зала школы в селе Тас-Юрях. В обновленном универсальном актовом зале будут заниматься спортом и творчеством не только школьники – он станет современным культурным центром для всех жителей.

В актовом зале уложена спортивная паркетная доска, установлены большие зеркала и гимнастические станки для занятий танцами. Новая сцена позволяет проводить театральные постановки. Колорит оформлению зала придал потолок в национальном якутском стиле.

IMG_6625.JPG

Ранее при поддержке «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в школе создан центр профильного и цифрового образования «Точка роста» - отремонтированы кабинеты робототехники, 3D- моделирования, школьного пресс-центра. В школе созданы телестудия, лингафонный кабинет, историко-краеведческий музей с выставочно-образовательной экспозицией. В здании также расположены филиалы Детской школы искусств и Детской спортивно-юношеской школы города Мирного.

Развитую инфраструктуру дополняет спортивная площадка, которая была построена при поддержке Компании.

2W0A3091.JPG

«Роснефть» уделяет большое внимание поддержке образовательных, социальных, культурных и просветительских проектов. В рамках Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Республикой Саха (Якутия) в регионе реализовываются крупные социально-значимые благотворительные проекты. В прошлом году в селе Чапаево Хангаласского района торжественно открыт новый корпус Малой академии наук с интернатом на 100 мест, который построила и оснастила «Роснефть», а в целях организации детского досуга построены игровые и спортивные площадки в четырех населенных пунктах Якутии.


Справка:

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет деятельность на 11-ти лицензионных участках, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов «Роснефти» в Восточной Сибири.


Возврат к списку