В Мирнинском районе создан оперштаб по проведению противопожарных мероприятий

В Мирнинском районе создан оперштаб по проведению противопожарных мероприятий 15.03.2023

В Мирнинском районе создан оперштаб по проведению противопожарных мероприятий

Глава Мирнинского района Александр Басыров подписал постановление №304 о создании оперативного штаба по проведению противопожарных мероприятий на территории Мирнинского района.

Он возглавит оперштаб, в его состав также вошли заместитель главы администрации района по ГО и ЧС Иван Оюров, лесничий ГКУ РС(Я) «Мирнинское лесничество» Татьяна Каленюк. Они назначены заместителями руководителя оперштаба. 

Членами оперштаба стали главы поселений, представители администрации района, Мирнинского комитета государственного экологического надзора, МЧС, АК «АЛРОСА», ОМВД и ГАУ PC (Я) «Якутлесресурс».

Мирнинскому лесничеству на период пожароопасного сезона 2023 года поручено осуществлять сбор информации о пожарной обстановке в лесах, сводку направлять в 3-й пожарно-спасательный отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я), а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Третий отряд, в свою очередь, будет организовывать передачу данных по оперативной обстановке с природными пожарами в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по PC (Я).

 Пресс-служба МО «Мирнинский район» 

Фото из архива пресс-службы



Возврат к списку