Общество настроено на развитие

Общество настроено на развитие 15.03.2023

Общество настроено на развитие

Вторым вопросом 15 марта на коллегии говорили о работе ООО «Иреляхское». С докладом выступил заместитель главного инженера Андрей Разеев. Объёмы добываемого сырья пока не велики. Ранее на предприятии не было полноценной экологический службы, теперь этот вопрос решен. Ведется мониторинг экологической обстановки на лицензионном участке, налажено взаимодействие с родовой общиной «Чуона», общественниками. Это отмечено и комитетом охраны природы.

IMG_5200.JPG  2324.JPG

Планируются строительство трубопровода, реконструкция имеющихся мощностей. Информация о вакансиях постоянно направляется в центр занятости. 26 местных специалистов были приняты в 2022 году, не менее десятка через Центр. Более половины работников общества - это местные жители.
В районный бюджет в прошлом году поступило более 7 млн рублей налогов. Заместитель главы администрации района Георгий Башарин отметил, что у общества ранее была весьма сложная ситуация. Представители предприятия сообщили, что положение выравнивается и они большие надежды связывают с предстоящим техническим развитием. Начальник КСУ Сергей Корнилов обратил внимание участников совещания на факел, в котором горит попутный газ. Андрей Разеев озвучил аланы снизить объёмы утилизации газа до минимальных.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку