Бокс выходного дня

Бокс выходного дня 13.03.2023

Бокс выходного дня

Прошедшие выходные в Мирном были посвящены боксу. Еще в пятницу на ринг вышли юниоры, участники турнира посвященного памяти Радия Бугашеева. А в субботу в спортивной школе Александр Басыров открывал первенство Мирнинского района среди мужчин, в котором участвовали 6 команд алмазного края и гости из Ленска. Напутствуя спортсменов на красивый поединок, глава района выразил надежду, что в стенах нашей школы сегодня подрастают победители турниров самой высшей пробы.

IMG_4159.JPG  IMG_4306.JPG

 - Участники этого первенства должны стать для мальчишек настоящим примером самоотдачи, воли к победе, спортивного характера, - сказал Александр Басыров.

Первенство в 10 весовых категориях оспаривал 31 спортсмен. Бойцы провели 24 боя. В наилегчайшем весе (до 51 кг) в финал вышли Арсен Егоров (Светлый) и Рустам Туприн (Мирный), где удача сопутствовала мирнинскому боксеру. В весе до 54 кг в поединке сошлись два светлинских парня, Андрей Егоров и Захаров Леонид, который и одержал победу. В весовой категории до 57 кг Огай Игорь (Светлый МРТК) одолел представителя свой же команды Валентина Николаева.

IMG_45151.JPG  

В следующем бою (в/к 60 кг) Макешов Доолотбек (Мирный КСК) вышел победителем в схватке с Баходуром Уматкуловым (Удачный КСК). В следующей категории светлинец Янков Егор был признан победителем, так как Романа Пугачева (КСК Мирный) снял врач. Виктор Семчевский (Ленск) переиграл Ильяза Азамат уулу (Фитнес класс).

12.JPG  34.JPG  ав.JPG

А мирнинский боец «средневес» Астапенко Петр, он был признан лучшим боксером турнира, взял верх над Валентином Алсаевым (Мирный КСК). Бой между Трофимом Лудуповым (Мирный) и Юрием Заболоцким (Фитнес класс) признан самым красивым на турнире. Но в этом споре сильнее все же оказался Трофим. 

IMG_4439.JPG

В весе до 92 кг Гатаулин Александр (Мирный) по итогам трех раундов вышел победителем в споре Ильей Белым (Мирный КСК). В финальном бою «супертяжей» Санал Сарангов (Мирный) уступил Алексею Болотину (Мирный).
IMG_4584.JPG

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку