На стройках района работа должна кипеть

На стройках района работа должна кипеть 10.03.2023

На стройках района работа должна кипеть

Во второй половине дня четверга глава Мирнинского района провел выездное совещание на социальных стройках Мирного. В историческом центре алмазной столицы между «Харысхалом» и зданием политехнического института возводится Дворец детства. В этом году в новый корпус должны переехать кружки и секции Центра дополнительного образования. В какое-то время подрядчик снизил темпы работ, но постепенно старается вернуться к нужному графику.

IMG_3453.JPG

Рабочие монтируют навесной фасад, на здание подано тепло и можно приступать к активным внутренним отделочным работам. По информации строителей, большая часть стройматериалов и комплектующих уже доставлены в Мирный. Но многое еще предстоит закупать и везти. В пятницу на объект прибыли дополнительные силы. Это новая бригада из 12 человек. Напоминая подрядчику о необходимости успевать к началу следующего учебного года, Александр Басыров потребовал выполнять работы с максимальным качеством. Контролируя ход строительства, глава района принял решение проводит такие выездные совещания еженедельно.

IMG_3459.JPG

Вторым важным объектом контроля, стал так называемый «дом бюджетников», возводимый по ул. Московская (у Ботанического сада). Первыми новоселье здесь должны отметить наши педагоги. Но сегодня на этой площадке царят тишина и покой. По снежной целине к крыльцу ведет узкая тропа, пробитая сторожем. Внутри очень тепло и пусто. Стройка находится в высокой степени готовности, можно приступать к монтажу сантехники и финальной отделке. Однако ни сантехников, ни электриков, ни отделочников в здании нет. Глава района поручил Коммунально-строительному управлению всячески стимулировать подрядчика к активным действиям. Вплоть до подбора нового.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку