Мирнинские баскетболистки на третьем месте

Мирнинские баскетболистки на третьем месте 07.03.2023

С 1 по 5 марта в столице республики был проведен чемпионат Республики Саха (Якутия) по баскетболу среди мужских и женских команд. Игры проходили в спортивных залах ДЮСШ №1 и ДЮСШ №6 «Стерх».

В соревнованиях приняли участие 196 баскетболистов, представляющие 18 команд, из Алданского, Амгинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Мирнинского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Намского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского улусов, сборную г. Якутска и СВФУ им. М.К. Аммосова.

В женском дивизионе из заявленных 5 команд первое место заняла сборная г. Якутска, на второе место поднялась команда из Усть-Алданского улуса, а замкнула тройку призеров сборная Мирнинского района.

Среди мужчин участников было больше – 13 команд. Из них лучшими оказались баскетболисты столичной команды.

Сборной Якутска в финале противостояла сборная Хангаласского улуса, которая впоследствии заняла второе место. За бронзовую награду борьба прошла между командами Вилюйского улуса и Нерюнгринского района, в которой сильнее оказались представители южной Якутии. Команда Мирнинского района заняла 5 место.

Алена Павленко (Мирнинский район)   получила номинацию «Лучший разыгрывающий».